Дацан Гунзэчойнэй Новости

Новости

Приглашаем на обучение и практику с ламами!
19 авгуcтаПриглашаем на обучение и практику с ламами!

В последнем летнем месяце ламы Дацана возобновляют некоторые очные лекции и занятия по буддизму, ритуальные службы, обзорные групповые экскурсии после перерыва.

подробнее
Фотоконкурс Дацана Гунзэчойнэй – 2021 завершён!
16 авгуcтаФотоконкурс Дацана Гунзэчойнэй – 2021 завершён!

Определены фотоработы участников конкурса «Лотос большого города», завоевавшие особую симпатию у зрителей в официальной группе нашего буддийского храма в соцсетях. Мы готовы объявить, кому же присуждён «Приз зрительских симпатий»! Также назначена дата церемонии награждения всех призёров.

подробнее
Дацан обустраивает сакральное пространство на Заповедной улице
09 авгуcтаДацан обустраивает сакральное пространство на Заповедной улице

По электронной почте и в социальных сетях Дацана Гунзэчойнэй администраторы периодически получают сообщения от людей, интересующихся историей возведения единственного в Петербурге Буддийского паломнического центра. Нам задают вопросы о дальнейших планах и этапах будущих работ по его строительству. А инициативная группа помощников буддийского храма старается как можно быстрее приблизить момент полной реализации этого проекта. Мы продолжаем рассказывать о земле в Коломягах.

подробнее
В фотоконкурс Дацана внесены коррективы!
30 июляВ фотоконкурс Дацана внесены коррективы!

Запущено виртуальное голосование в соцсетях за «Приз зрительских симпатий». Изменена дата объявления победителей в основных номинациях. Торжественное награждение всех призёров будет приурочено к особому празднику для Дацана. Подробности читайте в статье.

подробнее
За заслуги перед городом награждается…
25 июляЗа заслуги перед городом награждается…

Буда Бадмаев, настоятель Дацана Гунзэчойнэй, стал почётным деятелем Санкт-Петербурга.

подробнее
Расписание руководителя Дацана на июль-август 2021 года
20 июляРасписание руководителя Дацана на июль-август 2021 года

О режиме связи по разным вопросам и об изменениях в оздоровительных приёмах, просветительской практике Дид Хамбо-ламы по СЗФО, настоятеля Дацана Гунзэчойнэй Буды Бадмаева в конце лета.

подробнее
Открыта регистрация на семинар по тибетским практикам в Москве!
18 июляОткрыта регистрация на семинар по тибетским практикам в Москве!

Приглашённый спикер — настоятель Дацана Гунзэчойнэй. Вы узнаете и примете участие в практиках: концентрации внимания и состоянии осознанности, глубинной медитации, как правильно дискутировать и при этом быть стрессоустойчивыми; как по пульсу, по точкам на запястьях человека диагностировать состояние здоровья, как определять источник возникновения болезней, какие способы и техники применяются и другое.

подробнее
«Я не вижу себя вне буддизма»: 60-летию настоятеля Дацана Буды Бадмаева посвящается
16 июля«Я не вижу себя вне буддизма»: 60-летию настоятеля Дацана Буды Бадмаева посвящается

В этой праздничной статье в честь юбилея нашего драгоценного Учителя, ширээтэ-ламы Дацана Гунзэчойнэй Б.Б. Бадмаева, вы узнаете: с чего начинался его путь в буддизм, о связи фамилии Бадмаев и тантрических практик лотосового семейства, каким творчеством занимается, как отдыхает в перерывах между службами и практикой и о многом другом интересном.

подробнее
Дацан готовится встретить Круговращение Майтрейи
09 июляДацан готовится встретить Круговращение Майтрейи

Приход нового Будды Майтрейи (Майдари — на тибетском) ожидаем последователями всех традиций и школ Учения. В буддийском календаре приверженцев Махаяны, в частности, ежегодно летом отведены три дня под главное торжество в честь Грядущего освободителя от сансары. Праздник Майдари хурал в Дацане Гунзэчойнэй в 2021 году состоится 13, 14, 15 июля.

подробнее
Бодхисаттва наших дней: Далай-ламе XIV исполняется 86 лет!
06 июляБодхисаттва наших дней: Далай-ламе XIV исполняется 86 лет!

Буддийская Традиционная Сангха России, в составе которой и Дацан Гунзэчойнэй, встретит 6 июля с большой радостью. В этот день молебны в буддийских храмах будут посвящены молитвам о долголетии и добром здравии самого почитаемого Учителя для буддистов во всём мире. Онлайн-трансляция праздничной программы по случаю его Дня рождения для наших последователей уже получила обширную информационную поддержку. И, конечно же, все будут передавать свои искренние поздравления Его Святейшеству посредством всемирной Интернет-сети.

подробнее