Дацан Гунзэчойнэй Условия посещения обзорных экскурсий в Дацане СПб

Обновлён формат проведения ежемесячных экскурсий в Дацане!

В условиях посещения общих обзорных экскурсий по Дацану Гунзэчойнэй произошли изменения. Как стать участником — читайте в статье.


В Дацане на Приморском проспекте, д. 91 традиционно каждое первое рабочее воскресенье месяца в 17 часов лама Цультим (Антон) — действующий священнослужитель храма встречает всех желающих узнать подробнее о единственном на данный момент буддийском монастыре в Северной столице, последователе традиции Махаяна.

В последнее время популярность таких открытых экскурсий по Дацану Гунзэчойнэй очень выросла, и группы участников с каждым разом становятся всё больше. Это радует нас, поскольку мы видим искренний интерес к истории и символике буддийского храма, к основам Учения Будды, что означает стремление людей к буддизму и к духовным ценностям, в целом. Однако организаторам пришлось столкнуться с некоторыми сложностями. Технически, к сожалению, при такой численности присутствующих на экскурсии, которая может достигать отметки в 50 человек, слова ламы-ведущего может услышать только часть группы. Размер алтарного зала Петербургского Дацана тоже не позволяет большому числу экскурсантов комфортно разместиться в нём, не влияя на привычное течение жизни буддийского храма и не создавая неудобств молящимся прихожанам. Уважаемый лама Антон и после завершения двухчасовой экскурсионной лекции продолжает давать комментарии и отвечать на многочисленные вопросы присутствующих, хотя в это время его уже ждут прихожане для индивидуальных консультаций и ученики.

ОБНОВЛЁННЫЕ УСЛОВИЯ

Дацан Гунзэчойнэй решил принимать людей на обзорную экскурсию по нашей буддийской святыне по записи — группа не более 30-ти человек. Просим всех участников также вносить рекомендуемое пожертвование от 200 рублей.

Остальные условия остаются прежними: каждое первое рабочее воскресенье месяца, в 17 часов (в исключительных случаях дата и время могут быть изменены, о чём мы заранее сообщаем на сайте Дацана — в новостях и в соц. сетях). Длительность экскурсии-лекции около 2-х часов.

Также возможно проведение и дополнительных открытых экскурсий в течение месяца. Следите за еженедельным расписанием мероприятий в Дацане на сайте.

Начиная с апреля 2023 года, традиционные экскурсии будут проводиться по новым условиям (набор в группу участников на 02.04.2023 г. уже закрыт!).


КАК ЗАПИСАТЬСЯ

Стать экскурсантом можно, написав сообщение администраторам в официальной группе Дацана Гунзэчойнэй ВКонтакте.

Список участников будет составляться, в первую очередь, из людей, подавших заявку через соц. сеть!

Альтернативный (не приоритетный) способ записи — через справочный телефон Дацана:

+7 (812) 67−99−108 (ежедневно, кроме среды, с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:00).

Или непосредственно при обращении к сотрудникам киоска в главном здании Дацана Гунзэчойнэй.

Часы работы киоска:

Будние дни, кроме среды — с 10:00 до 18:00
Выходные дни — с 10:00 до 19:00
Перерыв — с 15:00 до 16:00
Среда — выходной день.


ПОЖЕРТВОВАНИЕ ЗА ЭКСКУРСИЮ

Просим всех участников оставлять денежное подношение (пожертвование) только лично и в Дацане (можно передавать ламе-ведущему).

Важно! Мы не высылаем личных сообщений, не просим перевести заранее оплату за участие в экскурсии онлайн-способом, не бронируем за отдельную плату место в группе! Будьте бдительны!


Условия по проведению индивидуальных групповых экскурсий в заранее забронированные дату и время остаются прежними.
Прочитать подробнее об услуге можно здесь.

Ждём Вас в Дацане Гунзэчойнэй!


Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй (в анонсе, автор — Иван Андреев), автора — Елена Жиркова (в тексте).

Wed, 29 Mar 2023 07:00:00 +0300