Дацан Гунзэчойнэй Поздравление настоятеля Буды Бадмаева с Днём России

«Трудиться над построением счастливого общества»: настоятель Дацана поздравляет с Днём России

В этот всероссийский праздник — 12 июня передаёт свои пожелания прихожанам, петербуржцам и россиянам духовный глава Санкт-Петербургского буддийского храма Буда Бадмаев и приглашает сегодня горожан в качестве болельщиков на VIII Межконфессиональную Спартакиаду.


День России — относительно молодой праздник, при этом он стал очень важным и серьёзным ежегодным событием для всех россиян, символизируя единство, суверенитет нашего государства. Такие даты — «говорящие»: они показывают, что каждый из нас должен взять на себя ответственность за создание в этом месте, в стране Россия, благоприятных духовных условий для существования.

Основная наша задача — это мир и единство. Такая задача может рассматриваться как личная — каждому стоит трудиться над построением счастливого общества, в котором люди объединены общими идеями, общими взглядами на будущее. В эту дату от Калининграда до Владивостока все чувствуют целостность и крепкий дух. Мы как религиозные деятели, благодаря укреплению нравственных и духовных основ в обществе, стремимся тоже выполнить главную миссию — сделать людей, в частности, наших соотечественников, по-настоящему счастливыми, помочь им обрести этот путь и уверенно следовать ему. Времена, история, события могут изменяться, однако, это никак не должно влиять на внутреннее состояние счастья.

От лица всех лам Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй и от имени Буддийской Традиционной Сангхи России поздравляю вас с этим праздником! Пусть чувство единения не покидает нас, процветания и успешного развития России! Мы имеем все возможности стать хорошим примером того, как люди — жители своей страны — могут быть счастливыми.

Да будет счастье для всех!

Досточтимый Дид Хамбо-лама — Заместитель Главы буддистов России, руководитель ЦРО «Гурбан Эрдэни (Три драгоценности)», настоятель Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй Буда Бальжиевич Бадмаев.


Приглашаем вас по-спортивному отметить эту праздничную дату и сегодня поддержать нашу буддийскую команду от Дацана Гунзэчойнэй на VIII Межконфессиональной Спартакиаде — 2023 в Санкт-Петербурге! Расписание и место проведения Спартакиады опубликовано в этой статье. Программа начинается в 13 часов.

Mon, 12 Jun 2023 06:00:00 +0300