Дацан Гунзэчойнэй Расписание VIII Межконфессиональной Спартакиады 2023

Стартует Межконфессиональная Спартакиада – 2023!

Приглашаем всех на VIII Спартакиаду в Санкт-Петербурге поддержать команду буддистов! Спортивное мероприятие пройдёт в главный праздничный день для России — 12 июня.


Праздничная программа ко Дню России — 2023 в Санкт-Петербурге обещает быть разнообразной, помимо официальных мероприятий также запланированы и тематические. Ежегодная Межконфессиональная Спартакиада, призванная через спорт объединять людей разных национальностей и вероисповедания, в нынешнем году приурочена к этой важной государственной дате и включена в общегородское расписание торжества. В спортивных состязаниях традиционно участвует и команда спортсменов-любителей, выступающих от имени Дацана Гунзэчойнэй за общину буддистов.

VIII Межконфессиональная Спартакиада состоится 12.06.2023 г. на стадионе «Кировец» (территория спортивного комплекса «Восхождение», ул. Перекопская, д. 6−8), вход открыт с 12:00, свободный для всех. (Расписание мероприятий опубликовано далее в статье).

Спартакиада проводится каждый год в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга. Это давно уже знаковое для религиозного общества города событие неизменно пропагандирует здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом; нацелено на формирование уважения к разнообразию мировых культур, цивилизаций и народов, различающихся по внешности, языку, убеждениям, обычаям и верованиям; поддерживает и способствует развитию взаимного, дружественного сотрудничества представителей различных конфессий и гармонии между разными этническими группами.

Это спортивное мероприятие всегда получается насыщенным, интересным, благодаря слаженной работе организаторов. Организаторами VIII Межконфессиональной Спартакиады выступают Отдел по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту. Полномочия Комитета по организации и проведению спортивного мероприятия исполняет СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга», содействие в организации и проведении Спартакиады осуществляет Отдел по взаимодействию со спортивными организациями Санкт-Петербургской Епархии.


Программа Межконфессиональной Спартакиады — 2023


Восемь команд спортсменов-любителей, представляющих разные религиозные конфессии и национальные объединения Северной столицы, будут состязаться в командных и индивидуальных соревнованиях по четырём видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, шахматы и преодоление полосы препятствий ГТО.

13:00−14:30 — Комиссия по допуску участников, жеребьёвка

14:30−14:45 — Торжественное открытие VIII Межконфессиональной Спартакиады в Петербурге

14:45−18:30 — Проведение соревнований, включённых в программу Спартакиады, работа интерактивных зон для зрителей и участников (баскетбол 3×3, дартс, петанк), проведение показательных игр по шахматам (в зоне сцены)

18:30 — Торжественное закрытие VIII Межконфессиональной Спартакиады в Петербурге, церемония награждения победителей и призёров.


Участники, занявшие 1−3 места по шахматам, награждаются кубками, медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту.

Команды, занявшие 1−3 места по мини-футболу, награждаются кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту, участникам этих команд также выдаются медали Комитета.

Команды, занявшие 1−3 места по настольному теннису, награждаются кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту, участникам этих команд также выдаются медали Комитета.

Команды, занявшие 1−3 места в полосе препятствий ГТО, награждаются кубками и грамотами Комитета по физической культуре и спорту, участникам этих команд также выдаются медали Комитета.

За участие в Спартакиаде команды от Дацана Гунзэчойнэй ответственный — лама Еши Пагчог (Саян Дабаевич Будаев): +7 911−756−16−50, ежедневно, кроме среды.


Приглашаем болельщиков!

Давайте вместе с пользой, интересно и радостно отметим праздник россиян!

Фото в анонсе и статье — из архива по VII Межконфессиональной Спартакиаде в Санкт-Петербурге (2022 год).
Авторы — Татьяна Рагозина, Наталия Румянцева.

Sat, 10 Jun 2023 13:35:00 +0300