Дацан Гунзэчойнэй Прямая трансляция Дня Дацана Гунзэчойнэй - 2021 год

Праздник в честь Дацана Гунзэчойнэй объявляется открытым!

Ламы Дацана принимают гостей и поздравления, а информационная группа Петербургского буддийского храма запускает прямую видеотрансляцию торжества. Присоединяйтесь к нам, будет интересно!


Подробная программа сегодняшнего события и план праздничных мероприятий на прибрежной территории Дацана — на реке Большая Невка и в самом храмовом комплексе мы опубликовали в другой статье, можно ознакомиться здесь.

С 12 часов мы начнём прямую трансляцию праздника, чтобы как можно большее количество людей смогли разделить с Дацаном это замечательное событие.

Присоединиться к эфиру можно, не покидая эту страницу (чуть ниже запустится видео в назначенный час), а также на официальных веб-площадках Дацана Гунзэчойнэй: на канале в YouTube и в соцсетях.

Если видео ниже не отображается, то перейдите по ссылке.

К дате торжества ламы Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй уже начали получать поздравления со 106-летием буддийского храма от дорогих гостей, друзей и партнёров. Мы будем дополнять статью тёплыми пожеланиями по мере их получения.

«Многоуважаемый Буда Бальжиевич!
Примите самые искренние поздравления с днём основания Санкт-Петербургского Дацана „Гунзэчойнэй“ от тувинской диаспоры Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
Санкт-Петербургский Дацан был и остается колыбелью буддизма на Северо-Западе и во всей европейской части России. Его история началась 106 лет назад, и сегодня, как и много десятилетий назад, Дацан радушно открывает двери для прихожан, помогая обрести гармонию в душе каждого.
Известно, что среди прихожан значительное место занимают и выходцы из Республики Тыва, потому что история буддизма в Туве уходит глубокими корнями в прошлые столетия. Мы, тувинцы, с большим уважением и почитанием храним и оберегаем все традиции и каноны буддийского вероисповедания, гордимся своей сопричастностью к мировой религии. Наш буддийский храм на Приморском проспекте стал тем сокровенным местом, где каждый из нас делится частицей души, отдавая дань культуре и традициям буддизма.
Позвольте выразить огромную благодарность и пожелать лично Вам, всем ламам и сотрудникам Дацана крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и гармонии! Пусть Ваше доброе дело процветает долгие годы и приносит мир и согласие во все дома!».

Орлана Ондаровна Запольская (известная в Северной столице журналистка, общественный деятель, руководитель местного Тувинского землячества).

Sun, 22 Aug 2021 10:20:00 +0300