Дацан Гунзэчойнэй Поздравляем с Днём рождения настоятеля Буду Бадмаева

Поздравляем с Днём рождения Учителя и коренного гуру для многих верующих!

Сегодня, 16 июля, прихожане Дацана Гунзэчойнэй, а также многие буддисты передают свои тёплые пожелания и слова благодарности духовному руководителю Петербургского буддийского монастырского комплекса — Буде Бальжиевичу Бадмаеву.


Лама Джампа Доньёд, опытный практик Учения Будды, целитель духа и тела своими делами и словами, дарующий Прибежище в буддийской мудрости всем желающим идти путём счастья и сострадания, один из заместителей XXIV Пандито Хамбо-ламы, досточтимый настоятель единственного храма Калачакры в нашем городе, с Днём рождения, с Днём Продолжения Вас!

Редакторская группа Дацана Гунзэчойнэй выражает глубокую признательность Буде Бальжиевичу Бадмаеву за все его благие дела; за искреннюю преданность Дхарме и вклад в укоренение традиционного буддизма в России; за процветание прекрасного Петербургского буддийского храма и местной Сангхи! Желаем здоровья, долгих лет жизни, полноценной духовной реализации!

Во всех обращениях, на лекциях и практических занятиях, в частном общении ширээтэ-лама нашего Дацана всегда говорит о важности духовной практики Учения Будды, которая является ключевым аспектом в воспитании себя как личности и основным инструментом для изменения жизни вокруг. Давайте сегодня последуем его наставлениям и посвятим день буддийской практике. Направим свои молитвы с благопожеланиями уважаемому Буде Бальжиевичу как коренному учителю по Прибежищу для многочисленных верующих и другим славным учителям, чьи знания, опыт и благословение дошли до наших дней, пусть и дальше будут пребывать в мире на благо всех живых существ!


Фото создано учениками настоятеля Дацана из общины мирян-буддистов Санкт-Петербурга.




Sat, 16 Jul 2022 09:00:00 +0300