Дацан Гунзэчойнэй Сбор пожертвований на установку металлического забора на земле храма в Коломягах

Поддержите Дацан Гунзэчойнэй в сохранении порядка на участке в Коломягах

Начиная с октября этого года ламская община Дацана с помощью прихожан, верующих, друзей, соседей и единомышленников старается собрать необходимую сумму на установку металлического забора по периметру всего земельного участка, предназначенного для будущего Буддийского паломнического центра в Приморском районе (на Заповедной улице в Коломягах). Это порядка 400 метров стальных ограждений.


Возвести металлический забор Петербургский буддийский храм должен согласно официальному предписанию от природоохранных органов городской власти, об этом мы сообщали ранее в новости на сайте. Такой запрос был не случаен. Ещё совсем недавно наши ламы совместно с прихожанами и откликнувшимися волонтёрами в течение двух субботников приводили эту территорию в порядок, очищая её от несанкционированной свалки, устроенной горожанами за короткий срок. И теперь нам необходимо пристально следить за порядком и чистотой на этой буддистской земле, чтобы не повторилась прошлая «мусорная история».

Пожертвования мы получаем, за что сердечно благодарим каждого из откликнувшихся!

Однако Дацан Гунзэчойнэй по-прежнему нуждается в вашей поддержке. В этой ситуации Дацану необходимы не только финансовые подношения наших прихожан и всех неравнодушных, но и профессиональная помощь специалистов, готовых посодействовать в изготовлении и установке забора.

В настоящее время, в качестве промежуточных мер в период сборов на основной забор, ламы временно обособили участок земли специальной сеткой и периодически посещают это место для проверки порядка на нём.



Любые финансовые подношения прихожан и содействие специалистов помогут Дацану как можно скорее собрать необходимую сумму и осуществить все работы по благоустройству и поддержанию порядка на вверенной буддистской общине Петербурга территории для будущего паломнического комплекса. Мы принимаем во внимание и тот фактор, что с наступлением заморозков будет на порядок сложнее устанавливать основания металлических ограждений в промозглой земле.

Сделать пожертвование в любом размере на ваше усмотрение можно одним из перечисленных способов:
 — По реквизитам и через платёжные системы Дацана Гунзэчойнэй, данные размещены здесь.
 — Через онлайн-сервис для перевода пожертвований на сайте, перейдя по ссылке.

Отклики по содействию от специалистов мы ждём:
 — на электронную почту: info@dazanspb.ru
 — в сообщении администраторам групп Дацана Гунзэчойнэй в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/dazanspb
Facebook https://www.facebook.com/dazanspb.ru

(В теме письма или сообщения просим обязательно упоминать установку забора в Коломягах).

Ламы Дацана будут читать молитвы за благополучие всех наших меценатов.

Mon, 02 Nov 2020 11:30:00 +0300