Дацан Гунзэчойнэй Награждение волонтёров 11.12.2022

Волонтёрская деятельность – настоящая духовная практика!

В Дацане Гунзэчойнэй поблагодарили и торжественно наградили памятными подарками мирян-помощников храма.


11 декабря волонтёры, бескорыстно помогавшие Санкт-Петербургскому Дацану Гунзэчойнэй в разные периоды текущего года, из рук досточтимого настоятеля храма ламы Джампа Доньёд (Буды Бадмаева) получили памятные награды и искреннюю благодарность от имени местной ламской общины. Такое празднование добрых дел проводится в нашем буддийском храме уже не в первый раз, периодически собирая в алтарном зале тех, кто проявил больше всего энтузиазма в поддержании жизнедеятельности монастырского комплекса «Гунзэчойнэй».

Ширээтэ-лама Буда Бальжиевич Бадмаев в своей приветственной речи назвал волонтёрскую деятельность настоящей духовной практикой. Потому что человек, посвящающий бескорыстно свои силы, время, мысли служению чему-то важному для многих, взращивает и реализует доброту, сострадание, усердие. Во все века таким путём шли буддийские практики и так преображали, очищали свой ум. В наши дни развитие доброго сердца и сострадательного ума не стало менее важным, напротив — эти ценности обрели критическое значение.

Информационная группа Петербургского буддийского храма в лице редактора официального сайта, администраторов официального сообщества ВКонтакте и видеографа присоединяется к этим словам благодарности всем, кто помогает Дацану Гунзэчойнэй!

А также сердечно радуемся любой помощи и поддержке в виде волонтёрской, благотворительной, профессиональной деятельности в качестве дара Дацану и Северо-Западной Сангхе в целом.

Фотоотчёт церемонии, сделанный Яном Тимофеевским, размещён в отдельном альбоме в группе ВКонтакте: https://vk.com/dazanspb. Находите знакомые лица и сохраняйте фотокадры на память, перейдя по ссылке.

Да будет бесчисленное благо!

Wed, 28 Dec 2022 07:00:00 +0300