Спортивные состязания состоялись в минувшее воскресенье, 15 мая, на стадионе «Кировец» (Перекопская ул., д. 6−8) и на площадке Центра футбольной подготовки «Восхождение», размещённой на территории стадиона. В 2022 году они были приурочены 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941−1945 гг.).
Седьмой год Межконфессиональная Спартакиада, уже ставшая «визитной-карточкой» религиозной общественности Петербурга, продолжает добрую, дружественную традицию единения через спорт людей разных национальностей и вероисповедания. Отметим, что вход на турнир такого уровня был свободный. «Не может не радовать сама цель мероприятия, — выступил на торжественной церемонии открытия председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга Антон Шантырь. — Мы с вами здесь не для победы, а для общения и дружбы, а самое главное — для взаимовыручки. Петербург славится этими традициями».
Из года в год этот турнир существует благодаря слаженной работе её организаторов: Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора
Основная программа
Восемь команд
Помимо сборной команды «Дацан», выступавшей от имени Санкт‑Петербургского буддийского храма Дацан Гунзэчойнэй и связанных с ним религиозных организаций, в состязаниях также приняли участие: Санкт‑Петербургская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Санкт‑Петербурга и
Куратором всех вопросов по участию наших спортсменов в Спартакиаде является лама Еши Пагчог (Саян Будаев), он выступил с приветственным словом на церемонии открытия нынешнего турнира. Будучи членом футбольной команды «Дацан», лама Саян тоже сыграл в
Посмотреть информацию о действующих ламах Дацана Гунзэчойнэй
Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки. Делимся с вами итоговыми результатами
Мини-футбол: V место.
Настольный теннис (Мунко Хандажапов, Булат Цыренжапов): III место.
Шахматы (Анатолий Сыренович Мункуев): III место.
ГТО (Саша Атанов, Долгорма Тыпхеева): III место.
Конечно же, в каждом зале ощущалась тёплая поддержка зрителей. Взрослые и дети — все, кто пришли подбодрить близких, друзей и единоверцев, искренне радовались за их достижения и создавали общую атмосферу праздника.
К слову, для гостей также был предусмотрен активный отдых — все желающие могли поиграть в волейбол,
Надеемся, что это мероприятие всем участникам и зрителям понравилось.
Команда «Дацан» очень старалась в каждом соревновании.
Благодарим всех за поддержку и до встречи на следующей,
Фото: от Татьяны Рагозиной (представителя организаторов Спартакиады), из архива ЦФП «Возрождение».