Дацан Гунзэчойнэй Распоряжение Буддийской Традиционной Сангхи России о мерах во время коронавируса

«Сила молитв будет сильной, если мы все вместе будем молиться дома»

Руководство Буддийской Традиционной Сангхи России (БТСР) выпустило распоряжение об общих мерах защиты от коронавируса и для предотвращения распространения инфекции. Приводим полный текст документа, подготовленного БТСР.


«Всем ламам и верующим надевать медицинские, защитные маски при посещении дацана, обязательно соблюдать все меры предосторожности, — говорится в распоряжении БТСР. То есть обязательно приходить в маске, без масок не пропустят в дацан. Ламам не принимать людей без масок.

Мүргэлшэдтэ анхаралө. Дасан ошоходо медицинская маска умдэхэ хэрэгтэ, маска угы дасан орооожо болохо угы. Ширээтэ ламанар ба ламанарта, маска үмдөөд хуралда сууха хэрэгтэ. Гэртээ суугты, карантинэ сагта гэртээ суугад ном тарня толожо суугты.

Отменяются все большие молебны с массовым посещением.

Постарайтесь во время карантина не посещать многолюдные места и места массового скопления людей. Сидите дома во время объявленного всеобщего карантина.

Пользуйтесь дезинфицирующими средствами, мойте руки часто, одевайте маски при выходе на улицу, питайтесь хорошо, читайте мантры и молитвы — лучше дома. Сила молитв будет сильной, если мы все вместе будем молиться дома и направлять эту энергию всех молитв, чтобы остановить распространение вируса. Так будет правильно и безопасно.

Будем молиться за здоровье и долголетие наших граждан преклонного возраста.
Будем молиться за здоровье и безопасность маленьких детей.
Будем молиться за выздоровление всех, кто заболел.

Нам важна безопасность верующих. Здоровья вам, верующие, и берегите себя!»

Напомним, что в Санкт-Петербурге введены более жёсткие карантинные меры, в связи с чем Дацан Гунзэчойнэй временно закрыл двери для своих прихожан. Следите за нашими новостями на сайте.

Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй, фотограф Роман Дёмин.

Mon, 23 Mar 2020 15:10:00 +0300