Дацан Гунзэчойнэй Пожелание глубокого духовного состояния счастья от настоятеля Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй Буды Бадмаева в калмыцкий Новый год Зул.

Ширээтэ-лама Дацана Гунзэчойнэй поздравил калмыцкий народ с праздником Зул

Пожелание глубокого духовного состояния счастья от настоятеля Дацана Буды Бадмаева в калмыцкий Новый год.


От имени Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчонэй поздравляем наших друзей — братский калмыцкий народ с их выдающимся праздником Зул, который считается калмыцким Новым годом!

Следующий год мыши сулит много хорошего, однако он будет не без событий, связанных с препятствиями, которые всегда возникают на пути из-за наших кармических причин и условий. Говоря об этом, необходимо понимать, что только наше терпение и трудолюбие, спокойствие и доброта могут сделать нас лучше и «успокоить» нашу карму. Когда мы будем соблюдать этот духовный аспект, опираясь на буддийское учение и на Три Драгоценности, тогда мы сможем изменить собственную жизнь и свою карму. Я хочу, чтобы наши друзья — калмыки, основываясь на вышеупомянутом буддийском учении и Трёх Драгоценностях, развили в себе очень высокие духовные качества. Благодаря развитию этих высоких духовных качеств смогли сохранить свою самобытность, что очень важно, поскольку самобытность вашего народа со своими традициями, обычаями, родным языком — это лицо России, вы — часть большой российской семьи, состоящей из многих братских народов. Желаем калмыцкому народу счастливой жизни! Чтобы не настигали страдания, болезни, всегда была удача, и вы пребывали в глубоком духовном состоянии счастья! Ещё раз от всей души поздравляю с калмыцким Новым годом Зул!

Sat, 21 Dec 2019 09:15:00 +0300