Дацан Гунзэчойнэй Обновление сайта буддийского храма в Петербурге

Сайт Дацана открывает книгу хороших перемен

Технические работы по модернизации сайта буддийского храма носят временный характер, а обновлённый формат web-площадки, надеемся, станет ещё более информативным, интересным и удобным для прихожан, верующих, людей, интересующихся российским буддизмом, а также гостей Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй.


Новый 2020 год по общероссийскому календарю Дацан начал активно — с реализации перспективных планов. В первую очередь обновления касаются официального веб-сайта. И хоть говорят, что в любой организации сайт — визитная карточка, но для общины петербургских лам и, верим, так же и для общины мирян-буддистов, он является не просто официальной онлайн-площадкой, а гораздо большим. Для нас это «дверь» не только в самый северный буддийский храм в Европе, гордо возвышающийся наравне с русскими берёзами в городе на Неве, но и в мир российского буддизма в целом. Сайт постепенно будет наполняться важной исторической информацией, повествующей о пути последователей тибетской буддийской традиции Махаяны в России. Очень много мудрого, глубокого, ценного материала о Дхарме в целом, о практике от лам и досточтимого настоятеля Петербургского Дацана остаётся пока «за кадром», а ведь самое важное — получать знания из «первых уст» от своих духовных наставников и учителей. Мы хотим это восполнить для наших дорогих посетителей сайта и буддийского храма.

В настоящее время у вас есть возможность прочитать отдельные интервью с ламами и узнать в целом о событиях в Дацане Гунзэчойнэй и в Буддийской Традиционной Сангхе России из нашей ежемесячной печатной газеты, которая распространяется бесплатно (стойка с газетами расположена в холле храма), или из электронной версии выпусков на сайте. Также мы постараемся уделить особое внимание разделу «Первые шаги» для начинающих буддистов. А ещё петербургский буддийский храм, являющийся хранителем сакральных знаний, ведёт активную социальную, просветительскую, культурную, спортивную деятельность, о чём тоже планируем подробно рассказать. Публикации нового материала, поддержание новостной актуальности, более удобный интерфейс и многое другое, мы верим, вдохнут ещё больше жизни в сайт и положат начало для хорошей тенденции постоянного обновления.

Пока ведутся подготовительные технические работы, на сайте могут возникать кратковременные перебои в его работе или некорректное отображение опубликованного материала. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и спасибо за понимание!

Если вы желаете нам сообщить о таких случаях, то просим написать на электронную почту Дацана: info@dazanspb.ru или в сообщении в группе Дацана Вконтакте.

Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй, фотограф Иван Андреев.

Tue, 04 Feb 2020 12:30:00 +0300