Дацан Гунзэчойнэй Поздравление от Дацана СПб от имени БТСР

С Днём России, породнившей миллионы людей!

Поздравление от лам Дацана Гунзэчойнэй с главным государственным праздником нашей страны.


Дорогие прихожане, верующие-буддисты Сангхи, друзья, партнёры, соотечественники!

От имени лам Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй и Буддийской Традиционной Сангхи России искренне поздравляем Вас с Днём России!

Все люди нашей большой страны объединены общей историей и территорией, значит, это имеет кармические условия и предпосылки, говорящие о нашей крепкой связи в прошлом, настоящем, будущем. Осмысление важности такой взаимосвязи с позиции буддийского вероучения, в свою очередь, даёт нам ясное понимание уникальности нашей страны. Будучи настолько разносторонней духовно, культурно, этнически, конфессионально, она смогла породнить миллионы людей. Преемственность поколений, крепкие межличностные связи, уважение к традициям — наше Отечество всегда выделялась этим, такое богатство и наследие мы передадим будущим россиянам.

Творцы истории любого государства — люди, поэтому в своих пожеланиях для России в целом, конечно же, обращаемся отдельно к каждому нашему соотечественнику. Чем больше будет позитивного настроя, добра, отзывчивого отношения друг к другу, терпения; чем больше будет вложено энергии, усилий в любое дело с осознанием ответственности за свои слова, мысли, действия, тем крепче будет народный дух и выше духовность. Всё, что делает человек, он делает не только для себя, он творит для огромной и родной страны, будучи важной частицей безграничного мира.

В этот праздничный день независимости и единства российского народа, так можно иначе определить торжественную дату 12 июня, от всего сердца желаем вам и вашим близким мира, крепкого здоровья, добра и успешной реализации в духовной практике на благо всех людей страны!

Да будет мир!

Выделены регионы России, население которых преимущественно исповедует буддизм
(из открытых источников в Интернете).

Sun, 12 Jun 2022 09:00:00 +0300