Дацан Гунзэчойнэй Поздравление с Днем народного единства от лам Дацана Гунзэчойнэй

С Днём народного единства! Мы все объединены на одной земле нашей Родины

Поздравление с праздником 4 ноября от лам Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй.


Дорогие прихожане, верующие, россияне!

От имени лам Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй и Буддийской Традиционной Сангхи России искренне поздравляем Вас с Днём народного единства!

Этот праздник в российском государственном календаре является олицетворением уважения народов нашей страны друг к другу, любви к своей Родине, стойкости российского государства.

Отечественная история не раз показывала и настоящее время не исключение, что Россия всегда была мощной державой благодаря своим людям. В разные этапы становления нашего государства важную роль играет именно российский народ, многонациональный, политрадиционный, многоконфессиональной, способный к единению и сплочённости в периоды жизненных испытаний, чётко осознающий гражданскую позицию и духовный долг перед Отечеством. Это прочный фундамент для движения вперёд, для формирования общего будущего, для обеспечения достойной жизни новым поколениям.

Мы все понимаем, что наша страна является примером и духовного единения разных народов. Очень важно поддерживать это умение находить общий язык и укреплять духовно-нравственные ценности людей. Мир, спокойствие — это не только буддийские аспекты счастливой жизни, к такому осознанному и наполненному милосердием существованию призывают все традиционные вероисповедания. Если с точки зрения буддизма рассмотреть этот вопрос, то россияне ещё имеют невидимую, вневременную связь, обусловленную кармой: путь, который мы проходим сообща, и проживаемые общие события, можно считать, что обусловлены кармической связью между нами одной территорией, мы все объединены на одной земле нашей Родины неслучайно. Сейчас мир переживает сложные политические времена, как правило, в такие периоды происходят важные, ключевые перемены. Крепкая духовная опора помогает правильно пройти и усвоить имеющиеся уроки, поэтому взращивание, укрепление и сохранение духовности, нравственности наших народов имеет жизнеутверждающее значение!

Сердечно желаем вам крепкого здоровья, счастья и добрых дел во благо родной земли и всей России! Пусть в ваших семьях и в нашей стране в целом царят мир, взаимопонимание и согласие!

Fri, 04 Nov 2022 08:00:00 +0300