Дацан Гунзэчойнэй Работа храма в Новый 2023 год

Работа буддийского храма в общероссийский Новый год

Для наших прихожан и гостей Северной столицы, планирующих посещение Петербургской буддийской святыни в предстоящие праздничные каникулы, анонсируем расписание Дацана Гунзэчойнэй в период новогоднего праздника — 2023.


Дацан Гунзэчойнэй всегда поддерживает главные государственные праздники России, в том числе и самое масштабное народное торжество по случаю наступления нового годового периода по григорианскому летоисчислению. Отметим, что Новый год Водяного Чёрного Кролика по лунному календарю — Сагаалган — верующие-буддисты нашей страны будут встречать чуть позже, в начале февраля 2023 года.

А пока мы познакомим вас с установленным режимом работы нашего буддийского храма в период предстоящих российских новогодних каникул.


ОБЩИЙ ГРАФИК РАБОТЫ

До 30 декабря 2022 годаДацан Гунзэчойнэй функционирует в обычном режиме.

30 декабря 2022 года буддийский храм открыт с 10:00 до 17:00.

— Утренний и дневной молебны в этот день состоятся по расписанию с возможностью присутствия на них прихожан.

Хурал Отошо также будет транслироваться из алтарного зала — на сайте, на канале в YouTube, в группе ВКонтакте. Приглашаем помолиться вместе с ламами и настроиться на здоровую жизнь, заботу обо всех, кто рядом.

— Вечером в 19:00 не состоится практика с досточтимым настоятелем Будой Бальжиевичем Бадмаевым для принявших буддийское Прибежище, которая обычно проходит еженедельно по пятницам в дугане (алтарном зале).


С 31 декабря 2022 года по 5 января 2023 года включительно Петербургский Дацан будет закрыт для посещений.

— Утренний и дневной хуралы в этот день будут прочитаны ламами согласно расписания в закрытом режиме — без посещения служб прихожанами.

Отправить записки на молебны через сайт.


С 6 января 2023 года
наш храм начнёт работать в обычном режиме: ежедневно, кроме среды, с 10:00 до 19:00.

График работы киоска и кафетерия можно узнать здесь.

— В 16:00 ритуал дарования буддийского Прибежища мирянам, желающим принять священные обеты и приобщиться к Учению Будды, запланирован в расписании на 6 января (в 15-е лунные сутки по буддийскому календарю). Обычно обряд проводит настоятель Дацана Гунзэчойнэй лама Джампа Доньёд (Буда Бадмаев) в алтарном зале.

— Вечером в 19:00 по расписанию практика в дугане (алтарном зале) с досточтимым настоятелем Будой Бальжиевичем Бадмаевым для принявших буддийское Прибежище.

Обязательно посмотрите расписание хуралов и ритуалов и анонс мероприятий на рабочую неделю перед приездом в Дацан.


8 января 2023 года

— Вечерняя лекция с практикой медитации в 19:00 с настоятелем Будой Бальжиевичем Бадмаевым в дугане (алтарном зале) состоится.

Всегда актуальный анонс занятий с ламами и мероприятий в Дацане Гунзэчойнэй опубликован на нашем сайте (перейти). Анонс постоянно обновляется в соответствии с возникающими изменениями в расписании лам.


ПРИЁМЫ ЛАМ И НАСТОЯТЕЛЯ

— Уважаемые ламы будут вести индивидуальные приёмы (каждый по своему графику) до 30 декабря 2022 года включительно, а потом с 6 января 2023 года.

— Диагностика по здоровью и лечебные приёмы ширээтэ-ламы Буды Бальжиевича Бадмаева по предварительной записи завершаться до 30 декабря 2022 года.

В 2023 году его сеансы возобновятся с 9 января. Запись на январь уже открыта.

Вся информация о действующих ламах Петербургского Дацана размещена здесь.


ЭКСКУРСИИ

— Открытая обзорная экскурсия-лекция по Дацану Гунзэчойнэй для всех желающих с ведущим — ламой Цультим (Антоном) пройдёт 8 января 2023 года в 17:00 (перенесена с воскресенья, 1 января). Группа участников собирается у киоска внутри главного здания Дацана.

— Заказные групповые экскурсии по монастырскому комплексу «Гунзэчойнэй» будут проводиться, начиная с 6 января 2023 года. Бронировать необходимую вам дату и время можно уже сейчас.

Контакты для бронирования опубликованы на сайте, в разделе «ЭКСКУРСИИ» (посмотреть).


РАБОТА ОНЛАЙН-ПЛОЩАДОК

— Информационная служба Дацана Гунзэчойнэй, работающая на официальном веб-сайте, в сообществе нашего храма в соцсети и организующая фото- и видеотрансляции мероприятий будет также находиться на каникулах.

Новыми, интересными материалами в январе 2023-го мы начнём делиться с нашими читателями и зрителями после 6 января.

Обращаем внимание: все письма и сообщения, отправленные на электронные почты Дацана (общую и специальную по сбору данных о пожертвованиях на строительство дугана в Коломягах) и администраторам в ВКонтакте, которые поступят с 31 декабря 2022 года по 5 января 2023 года включительно, будут обработаны также после 6 января.


Дацан продолжает свою практику и молитвы о благе для всех живых существ.


Поздравляем с наступающим Новым 2023 годом!
Желаем вам счастья!


Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй (автор — Иван Андреев).

Новость обновлена 04.01.2023 г.

Wed, 28 Dec 2022 20:00:00 +0300