Дацан Гунзэчойнэй Новогодняя сказка от Государственного цирка Бурятии в СПб - январь 2023

Приглашаем на новогоднюю сказку «Колесо времени или тайна пяти стихий»

В январские каникулы 2023 года, в рамках дней Бурятии в Санкт-Петербурге, на одной из крупнейших площадок нашего города пройдёт представление Государственного цирка Республики. Яркое, зрелищное повествование сказочной истории на сцене порадует взрослых и детей!


Уважаемые петербуржцы и гости города!

С 3 по 8 января 2023 года в Северной столице пройдёт новогодняя сказка «Колесо времени или тайна пяти стихий».

Выступление артистов Государственного цирка Бурятии, приуроченное к 100-летию Республики, унесёт вас в сказочное и таинственное путешествие!

Вы ощутите всю роскошь и блеск Азии! Увидите, как раскрывается прекрасный лотос, символизирующий пять стихий: воздух, огонь, воду, землю и металл. Почувствуете дыхание священного озера Байкал, узнаете секреты бытия Вселенной во времени и неповторимую культуру самобытной Бурятии!

Не пропустите уникальные номера артистов и особую технологию аудиовизуального искусства, с его безграничными художественными возможностями, позволяющими окунуться в виртуальный мир 3D-проекции.

Перед вами выступят лучшие в мире гуттаперчевые девушки, ловкие акробаты-вольтижеры, смелые воздушные гимнасты! Порадуют клоунада, жонглирование, игры со скакалками и хула-хупами!

Либретто

На сцене изображена Вселенная в виде огромных невидимых и неосязаемых часов. И всем тем, кто находится в этой Вселенной, только кажется, что вся их жизнь существует исключительно в рамках их крохотного мирка. На самом деле эти мирки — лишь песчинки единого мира, единой Вселенной.

Эти огромные часы видны в свете месяца. Этот месяц похож на огромный шар, в котором угадывается силуэт монаха в позе медитации. Часы бьют полночь и так начинается очередной поворот. В полночь раскрывается цветок времени, прекрасный лотос с пятью лепестками и алмазной тычинкой. Пять лепестков символизируют пять стихий: воздух, огонь, воду, землю и металл.

Под звон часов лотос начинает цвести. Пять лепестков раскрываются, являя миру прекрасный алмаз, что символизирует чистоту и драгоценность времени. Но это не просто камень. Это живая материя, которая способна принимать любые формы и очертания. И потому алмаз оживает. Так начинается танец времени — новый временной поворот.

Живой алмаз явно является источником силы для пяти стихий. С каждым новым движением алмаза стихии оживают, будто выполняют его повеления, продолжают танец жизни, раскрывают суть бытия.

Тёмный ветер кружит вокруг цветка времени. Он стремится к хаосу, потому что природа у него такая, и потому кружит вокруг цветка всё быстрее и быстрее. И тут становится понятно, почему цветок раскрывается именно ночью. Он не позволяет силе хаоса взять верх и питается этой силой во благо всего мироздания. Стоит этой силе взять верх, и весь мир погрузится во мрак.

С лучами утреннего солнца ветер утихает, цветок возвращается в исходное положение, лепестки закрывают собой алмаз и почему-то перевоплощаются в Новогоднюю ёлку. Почему? А кто его знает. Чтобы увидеть, понять и осознать время — требуется не одна жизнь.

В утреннем небе появляются огромные невидимые и неосязаемые часы. Очередной поворот колеса времени запущен. С этого повествования начинается наша сказка…

Возрастное ограничение: 0+


Место проведения:
КСК «М-1 Арена», г. Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 80, стр. 1 (ст. м. «Беговая», на территории комплекса имеется просторная парковка для личного транспорта посетителей площадки).

Билеты можно приобрести на сайте: tinkoffarena.ru


Приходите, новогодняя атмосфера и волшебство сказки ждут вас!

Thu, 01 Dec 2022 20:00:00 +0300