Дацан Гунзэчойнэй С 8 Марта от Сангхи России и лам Дацана СПб

Поздравляем со всеобщим праздником весны и женственности!

Сердечные пожелания от главы Буддийской Традиционной Сангхи России и лам Дацана Гунзэчойнэй в день 8 Марта.


Его Святейшество XXIV Пандито Хамбо-лама Дамба Бадмаевич Аюшеев — Верховный лама БТСР поздравил прекрасных дам с Международным женским днём:

«Поздравляя женщин с праздником, хочу напомнить значения Дакинь, как Белая и Зелёная Тары, Нара Хажод и других, в нашей жизни. Они заставляют нас — буддистов — не забывать взятые на себя обязательства. Учитывая то, что мужской род как огонь может вспыхивая быстро угасать. Их ещё называют Хандома, что переводится как „идущая по небу“. Потому что они подобны плывущим по небу облакам».

Ламы Петербургского Дацана Гунзэчойнэй тоже передают свои тёплые пожелания умиротворения, самосовершенствования, душевного комфорта, позитивного мироощущения, хорошего настроения. Пусть будет много внимания, доброты, любви, радости, поддержки, защиты от любимых и близких вам людей. Желаем в жизни как можно меньше трудностей, чтобы ваш жизненный путь складывался легко и правильно. Храните семейный очаг, раскрывайте в своих сердцах необъятную любовь к вашим детям и безграничное милосердие к окружающим, что изначально заложено в женской сущности. Будьте счастливы, тем самым делая счастливыми всех остальных!

Фото: из открытых источников в Интернете.

Wed, 08 Mar 2023 13:00:00 +0300