Дацан Гунзэчойнэй Поздравление от буддистов Губернатору Петербурга в День рождения

Петербургская Сангха поздравила Губернатора города с Днём рождения

В праздничный день ширээтэ-лама Дацана Гунзэчойнэй Буда Бадмаев передал от местных буддистов личные и профессиональные пожелания Губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову.


19 мая отметил свой День рождения Глава Северной столицы — Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.

Поздравление (отдельно в виде письма и посредством видеосвязи) от имени петербургских буддистов озвучил досточтимый Дид Хамбо-лама — Глава буддистов Северо-Запада России, руководитель ЦРО «Гурбан Эрдэни (Три драгоценности)», ширээтэ — настоятель Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй Буда Бальжиевич Бадмаев:

Глубокоуважаемый Александр Дмитриевич!

От имени буддистов Санкт-Петербурга сердечно поздравляю Вас с Днём рождения.

Ваша работа на посту Губернатора Северной столицы показала, что Вы можете эффективно сочетать профессиональный подход к делу, искреннюю заботу о людях и любовь к Отечеству.

Буддисты Санкт-Петербурга благодарны Вам за уважительное и заботливое отношение к одной из исторических религиозных святынь города — Санкт-Петербургскому Дацану Гунзэчойнэй, уникальному буддийскому храму в Северо-Западном федеральном округе, старейшему в Европе.

Убеждён, что Ваша деятельность будет способствовать процветанию Санкт-Петербурга, послужит надёжной гарантией успешных преобразований. Ваша деятельность очень важна для нашего города и для всей страны.

Желаю Вам иметь такую же бодрость, активность, успехов, здоровья, глубоких и счастливых минут жизни, большого семейного счастья и долголетия!

Да хранят Вас Три Драгоценности: Будда, Дхарма и Сангха!

Фото в анонсе статьи: из архива Дацана Гунзэчойнэй, автор — Иван Андреев, 2019 г.

Sat, 20 May 2023 15:45:00 +0300