Дацан Гунзэчойнэй Приёмы костоправа, восточного массажиста - ламы Мергена Шагаева в Дацане СПб

Открыты приёмы целителя Мергена Шагаева в Петербургском Дацане

В Дацане Гунзэчойнэй возобновились оздоровительные консультации и лечебные сеансы у досточтимого Хамбо-ламы Республики Алтай Мергена Васильевича Шагаева. Кабинет эмчи-ламы находится в первом флигеле, приёмы осуществляются по живой очереди.


Верховный лама Алтая Мерген Шагаев принимает посетителей в ретритном домике — жёлтом одноэтажном флигеле с отдельным входом через металлическую калитку, рядом с Дацаном.

По адресу: г. Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 91. Посмотреть схему проезда

Часы приёма: в любой день, кроме среды, с 15:00 до 19:00, в порядке живой очереди.

Телефон для связи по любым вопросам: +7 (812) 67−99−108 (справочная Дацана), +7 911−967−32−66 (Хамбо-лама).

На консультацию по здоровью и лечебные сеансы необходимо принести с собой большое полотенце или простынь.

Об условиях целительной помощи вы можете уточнить заранее по одному из телефонов или лично у ламы Мергена в Дацане.

Приёмы в Санкт-Петербурге осуществляются ориентировочно до конца 2022 года, потом, возможно, будет небольшой перерыв.

Важно! Хамбо-лама работает без сторонних помощников, без записи и без преварительных оплат! Взаимодействие по всем вопросам с целителем происходит только на сеансах и лично с ним.


К Мергену Васильевичу обращаются с разными проблемами со здоровьем в рамках его специализации, в каждом отдельном случае он разрабатывает лечебную программу с использованием целого спектра методик, которыми успешно владеет: применяет родовые знания и опыт как
потомственный костоправ, массажные техники, восточную мануальную терапию и методику Су-Джок (корейская система воздействия через кисти рук и стопы ног).

Ещё один ключевой момент для пациентов, о котором всегда упоминает сам эмчи-лама (лама-врачеватель — прим. ред.): при лечении для достижения выздоровления очень важен ментальный настрой человека, поэтому всегда представляйте эффект, которого желаете добиться, и он обязательно наступит. Являясь действующим, практикующим буддийским ламой Мерген Васильевич также благославляет на исцеление и силой своих молитв помогает обращающимся за помощью к нему людям.

Заболевания, с которыми поможет справиться лама Мерген:

— Нарушения осанки, сколиоз, кифоз, лордоз
— Ишиас
— Радикулит
— Межпозвонковые грыжи
— Выправление копчика
— Устранение последствий родовых травм
— Устранение последствий сотрясений головного мозга и другие.

Обращаться можно как взрослым, так и детям.

Количество посещений обговаривается в первый приём — в среднем 5−7 сеансов составляют курс. После окончания курса процедур назначаются упражнения, которые необходимо будет делать дома самостоятельно для поддержания полученного результата, и предоставляются развёрнутые рекомендации по дальнейшему поддержанию вашего здоровья.

Хамбо-лама Алтая имеет государственное медицинское образование (традиционное) и высшее духовное — он выпускник тантрического факультета при буддийском университете Дацана «Хамбын Хурэ» (Республика Бурятия). Продолжительное время является действующим буддийским священнослужителем и настоятелем дацана в городе Горно-Алтайске, возведённого при прямом участии Мергена Васильевича.


Будьте здоровы и всех благ!

Ом Мани Падме Хум!


Фото: из личного архива Хамбо-ламы Мергена Шагаева.

Thu, 13 Oct 2022 13:00:00 +0300