Дацан Гунзэчойнэй Открытая регистрация на учения по основам буддизма и ретрит по практике Калачакры с передачей благословения (дженанг) от досточтимого Чадо Тулку Ринпоче в Подмосковье с 5 по 18 апреля 2020 года.

Открыта регистрация на учения и ретрит по Калачакре с благословением (дженанг)

Мероприятие пройдёт в Подмосковье с 5 по 18 апреля 2020 года.


Досточтимый Чадо Тулку Ринпоче передаст учения по основам буддизма, осуществит благословение (дженанг) Калачакры и проведёт ретрит по практике Калачакры. В рамках затвора, который завершится огненной пуджой, запланирован комментарий по практике Калачакры.

Это невероятная удача получить столь драгоценные знания под руководством такого учителя — обладателя высоких духовных качеств и держателя чистой линии Дхармы. Досточтимый Чадо Тулку Ринпоче — один из самых известных лам в традиции Гелуг, который также почитается и другими школами тибетского буддизма, в частности, школой Ньингма. Ринпоче обладает глубокими познаниями в области Сутры и Тантры, которые подкреплены его богатым опытом практики Дхармы, что позволяет ему искусно передавать учение последователям буддизма. С 2012 по 2017 годы Чадо Ринпоче был настоятелем тантрического колледжа Гьюто, назначенным Его Святейшеством Далай-ламой ХIV. В дополнение, Ринпоче также хорошо известен и любим за кроткий нрав и доброту. Он считает себя простым монахом и ведёт скромный образ жизни.

Краткое расписание предстоящих мероприятий:

5 апреля 2020 г. — учения, благословение Калачакры;
6−18 апреля 2020 г. — ретрит по Калачакре, комментарий по практике Калачакры;
18 апреля 2020 г. — огненная пуджа.

Место проведения мероприятий: парк-отель «Софрино», Московская область, Пушкинский р-н, п/о Талицы.

Важно: для участия в ретрите необходимо иметь полное посвящение Калачакры (ванг Калачакры).

Для ознакомления с подробной информацией, программой мероприятия и для регистрации необходимо перейти по ссылке.

Данный визит досточтимого Чадо Тулку Ринпоче проводится при поддержке Центра «Четыре благородные истины» в сотрудничестве с Центром Тибетской Культуры и Информации в лице досточтимого Тэло Тулку Ринпоче — Шаджин-ламы (Верховного ламы) Калмыкии, почётного представителя Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, СНГ и Монголии.

После апрельского ретрита досточтимый Чадо Тулку Ринпоче посетит город Санкт-Петербург, где в течение нескольких дней в Дацане Гунзэчойнэй будет дарован комментарий к Гуру-Пудже (Лама-чодпа), а также посвящение (ванг) Одиночного Героя Ямантаки (Ваджрабхайравы) и благословение (дженанг) Палден Лхамо. Подробная информация об этих мероприятиях будет опубликована позже на нашем сайте.

Wed, 18 Dec 2019 01:30:00 +0300