Дацан Гунзэчойнэй Поздравление с Новым 2023 годом настоятеля СПб Дацана Буды Бадмаева

Наступает время для благих свершений: с Новым 2023 годом!

Поздравление духовного главы Дацана Гунзэчойнэй Буды Бадмаева.


«Наступает календарный Новый год — в переход с 31-го декабря на 1-е января. Всех наших прихожан, верующих, практикующих буддистов от всего сердца поздравляю с этим событием!
Как всегда, мы понимаем, что любой будущий год — это новое время для изменений, мы ожидаем от него разных благих свершений. В этом аспекте можно говорить о том, что нашими благими свершениями являются личные замыслы и мечты. Главное — мы должны их осуществить. Обладать соответствующей мудростью для их осуществления — это важное умение, приносящее нам истинное счастье. Конечно, для исполнения задуманного и желаемого требуются соответствующие кармические условия. Как вы знаете, помимо прочих есть четыре постоянных кармических условия, которые нас всё время сопровождают: рождение, болезни, старость и смерть. Следующее рождение будет связано со следующим воплощением этих условий и так же будет после него. Эти качества мы должны преодолеть кармически. В нынешнее время сложных трансформаций в мире важно жить так, чтобы не создавались новые условия для смертей. В каждый день мы словно опять рождаемся, перевоплощаем сами себя, новый день потенциально уже даёт нам возможность начать заново или сделать что-то по-другому, измениться самим.
Поэтому пожелаю для вас так, чтобы мои слова тоже способствовали возникновению благих условий: не болеть в следующем году, приостановить старение, пусть ваша жизнь будет осмысленной и продолжается долго и все планы осуществятся. Большой удачи и успехов в реализации мечты!».

Ширээтэ-лама Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй
Буда Бальжиевич Бадмаев.

Fri, 30 Dec 2022 06:00:00 +0300