Дацан Гунзэчойнэй Онлайн-учения досточтимого Чадо Тулку Ринпоче 24-25 апреля 2021 года

«Молитвенное обращение к линии Махамудры Гелуг» прокомментирует Чадо Тулку Ринпоче

По просьбе учеников московского центра «Четыре Благородные Истины» (под руководством досточтимого Геше Нгаванга Тхугдже) 24 и 25 апреля 2021 года будут проходить его учения в онлайн-формате с переводом на русский, английский, немецкий и китайский языки.


Досточтимый Чадо Тулку Ринпоче — один из высоко ценимых лам в тибетской традиции Гелуг для наших современников, дарующий широкий спектр учений по Дхарме. Он является держателем драгоценных знаний по Сутре и Тантре, обладает огромным опытом и искусностью в передаче их последователям буддизма. При этом Ринпоче отличается открытостью и простотой в общении, сам же он называет себя обычным монахом и живёт очень скромно. Известные немногочисленные факты его биографии рассказывают о значительном духовном опыте и достижениях. Тибетец по происхождению (год рождения — 1954) уже в возрасте трёх лет он был узнан и возведён на трон как шестое воплощение настоятеля монастыря Чадо в Тибете, далее обучался и практиковал буддизм в Непале, в Далхаузи и Дхарамсале на севере Индии. Начальные монашеские обеты Ринпоче принял от Его Святейшества Далай-ламы XIV-го в 1964-м, а полное монашеское посвящение — в 1973 году от предыдущего Линга Ринпоче. Начиная с 1972 года и на протяжении 18-ти лет Чадо Тулку учился в монастыре Сера Дже на юге Индии, получая обширные учения от многих великих лам. Также 4 года служил учителем в личном монастыре Его Святейшества Намгьял в Дхарамсале. Чадо Тулку Ринпоче получил много передач, посвящений, комментариев от Далай-Ламы и его наставников, а также от почитаемых мастеров других буддийских традиций. Владеет степенью «геше-лхарамба», которая указывает на высший уровень образования в традиции Гелуг.

Нужно сказать, что Северную столицу России Чадо Тулку Ринпоче посещал лично, и он очень уважаемый учитель для Северо-Западной Сангхи. В 2019-м, в Дни Тибетской культуры в Санкт-Петербурге и в конце одного из больших праздников для буддистов — Дуйнхор хурала в честь йидама Калачакры, в Дацане Гунзэчойнэй принимали Ринпоче. Почтенный гость преподнёс в дар нашему буддийскому храму статуи Чже Цонкапы и его учеников (располагаются в центре главного алтаря, вместе с золотым Буддой), под его руководством они были благословлены и освящены, а также приглашённый учитель провёл лекционные встречи. В дугане нашего Дацана, наряду с портретами Далай-ламы XIV, XXIV Пандито Хамбо-ламы Буддийской Традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева и другими почитаемыми Ринпоче, прихожане могут увидеть фото упомянутого Чадо Тулку и по-буддийски воздать ему дань уважения. К слову, именно Чадо Тулку Ринпоче имеет прямое отношение к передаче посвящения в тантрическое учение Калачакры многим буддийским ламам и монахам в России.


На фото: досточтимые Чадо Тулку Ринпоче и Дид Хамбо-лама, настоятель Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй Джампа Доньед (Буда Бадмаев),

апрель 2019 года.

Представляем вам анонс и расписание ближайших онлайн-учений духовного учителя, получить драгоценные знания на которых может любой желающий.

В рамках этих удалённых встреч досточтимый Чадо Тулку Ринпоче предоставит развёрнутый комментарий на одну из строф текста «Молитвенное обращение к линии Махамудры Гелуг» (ཕྱག་ཆེན་གསོལ་འདེབས་ལས་), автором которого являлся Панчен-лама Лобсанг Чокьи Гьялцен:

Благослови, дабы, свергнув власть неведения над моим умом,
Я взлелеял и взрастил любовь, сострадание и бодхичитту,
И скорейшим образом пришёл к Пути единения,
Коим является высшая Махамудра!

24 апреля, суббота
10:00 — 11:30 Первая сессия (время московское)
12:00 — 13:30 Вторая сессия (время московское)

25 апреля, воскресение
10:00 — 11:30 Первая сессия (время московское)
12:00 — 13:30 Вторая сессия (время московское)

Более подробная информация опубликована на сайте организатора, на этой же странице позже (ориентировочно — накануне вечером перед началом учений) будет указана ссылка и пароль на конференцию: https://4truth.ru/raspisanie-onlajn-uchenij-dostochtimogo-chado-tulku-rinpoche-24-i-25-april-2021/

Чадо Тулку Ринпоче будет выступать на тибетском языке, перевод на русский обеспечит переводчик Бем Митруев.

Контактные данные организаторов:

Тел: +7 915 083 70 47 Лилия (WhatsApp)
Тел: +7 981 732 43 65 Михаил (WhatsApp, Viber, Telegramm)
Email: 4tcspb@gmail.com
Сайт организаторов: https://4truth.ru

Материалы предоставлены организаторами мероприятия.
Использованы фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй (автор — Иван Андреев), с сайта kalachakra.ru.

Sun, 18 Apr 2021 14:15:00 +0300