Дацан Гунзэчойнэй Буддийские лунные календари на 2023 год от Дацана СПб

Календари Дацана на предстоящий 2023 год семьи, духовности и спокойствия

Вы ждали этого, и вот мы сообщаем о поступлении в продажу авторских лунных календарей на наступающий период от Дацана Гунзэчойнэй с полезной информацией для практикующих буддистов. Они станут незаменимым религиозным ежедневником, ярким символическим подарком к праздникам и необычным сувениром из Петербургского буддийского храма.


Наши дизайнерские буддийские календари ежегодно выпускаются по инициативе лам Санкт-Петербургского Дацана.

Очередной тираж ориентирован на весь период «правления» Водяного Чёрного Кролика по буддийской системе исчисления — с января 2023 года и до начала 2024-го, до Сагаалгана (буддийского Нового года).

Лунные календари представлены в ассортименте:

— В виде красочных вертикальных и горизонтальных плакатов с разным оформлением, на которых в компактной форме содержится вся важная информация для последователей Учения Будды и жителей России в целом;

— Настенный, в виде альбома с перекидными листами на каждый месяц отдельно, содержащими эксклюзивные авторские фотографии, традиционную буддийскую и другую справочную полезную информацию по дням.

Каждый новый календарь на год от храма «Гунзэчойнэй» не похож на предыдущие в своей дизайнерской стилистике и сопутствующем контенте. Ламы Дацана вместе с группой помощников при создании календарей на будущий период стараются продумать каждую художественную мелочь, чтобы в итоге получился эстетически приятный продукт; в настенных календарях каждая страничка информационно наполненная и может рассказывать об основных практиках Дхармы, об интересных событиях Петербургского Дацана и ключевых фактах минувшего года, связанных с его деятельностью и Сангхой России; при этом ламы неизменно чётко следуют канону по составлению и оформлению религиозной части буддийских календарей в бурят-монгольской традиции.

Важные рекомендации на каждый день по стрижкам и путешествиям, характеристики по благоприятному и неудачному времени для разных дел, включая отдельные периоды для принятия водных процедур, а главное — в каждом месяце отмечены особые лунные дни и соответствующие им службы в Дацане Гунзэчойнэй, присутствуют описания всех хуралов (молебнов) и основных ритуалов, буддийские и значимые государственные праздники РФ. И, конечно же, по традиции, на начальной странице всех верующих и читателей календаря поздравляет с наступающим Новым годом, делится астрологическим прогнозом на будущее и в соответствии с ним передаёт свои пожелания досточтимый настоятель Петербургского Дацана лама Джампа Доньёд (Буда Бальжиевич Бадмаев).

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести буддийские календари Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй можно несколькими способами:

— Непосредственно в киоске нашего храма (часы работы в обычные, непраздничные дни);

— Через Интернет-магазин буддийских товаров rinchin.ru с удобной курьерской доставкой до нужного вам места по всей России или с самовывозом из киоска нашего храма.

Адрес киоска Дацана Гунзэчойнэй для личной покупки и для самовывоза:
г. Санкт-Петербург, Приморский пр-кт, д. 91 (ближайшее метро: Старая Деревня, Чёрная речка).


Мы рады быть для вас полезными!


Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй и предоставлены Яном Тимофеевским.

Mon, 26 Dec 2022 12:50:00 +0300