Дацан Гунзэчойнэй Изменения в занятиях, мероприятиях в Дацане СПб

Изменилось время вечерних лекций по субботам

Новое время начала лекций уважаемого ламы Йонден Соднам (Цыренжапа) — в 18:00.
Очередная субботняя встреча, 27 ноября 2021 года, состоится уже по изменённому расписанию.


По субботам, теперь в новое время — с 18 часов в алтарном зале Дацана Гунзэчойнэй лама Йонден Соднам читает часовые лекции на буддийские темы отдельными курсами.

В настоящее время продолжается цикл встреч по теме «12 звеньев взаимозависимого возникновения».

Приглашаем практикующих буддизм и всех желающих получить бесценные знания по Дхарме, которые передаёт действующий лама нашего Дацана, выпускник Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им. Д. Д. Заяева (Бурятия) и буддийского монастыря Дрепунг Гоманг (Индия).

Краткое описание этой темы, как и пояснения к другим занятиям с ламами Дацана, которые проводятся на территории буддийского монастырского комплекса Гунзэчойнэй, можно прочитать на этой странице (в разделе «Учение» на сайте).

Еженедельное расписание лекций, занятий, практик с нашими ламами, информацию о мероприятиях в Петербургском Дацане на каждые 7 дней мы публикуем на странице «Анонс на неделю» в разделе «Новости».

Рекомендуем вам предварительно, перед приездом на какое-либо наше мероприятие, смотреть на сайте расписание событий Дацана на неделю, которое постоянно актуализируется в соответствии с возникающими изменениями. Также это публикуется в новостях на всех инфоплощадках нашего храма.

— Вход на лекции, практики, обряды, общие экскурсии свободный, без предварительной записи.
— На заказные групповые экскурсии необходима предварительная запись. Узнать все условия и забронировать участие можно по телефону, указанному ниже.
— На ретриты возможна предварительная регистрация и предусмотрены организационные взносы (если не указано иное). Отсутствие возможности внести взнос не является причиной отказа в участии — необходимо предварительно договориться об этом с ведущим — ламой.

Будем благодарны вам за любое денежное подношение (размер — на ваше усмотрение)!
Пожертвования Дацану Гунзэчойнэй оставляйте только в нашем буддийском храме — в специальных ящиках в алтарном зале или в месте проведения ламой мероприятия. Также можно отправлять через онлайн-сервис «Пожертвования» на этом сайте или по реквизитам, размещённым здесь.

Узнать актуальную информацию об экскурсиях, ритуалах, приёме лам и по другим вопросам, записаться на ретрит можно по телефону: +7 (812) 67−99−108.
Будние дни, кроме среды: с 10:00 до 18:00
Выходные дни: с 10:00 до 19:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00
Среда — выходной день.

Адрес Дацана Гунзэчойнэй: г. Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 91 (схема проезда).

Всем посетителям храмового комплекса «Дацан Гунзэчойнэй» рекомендуем быть в защитной маске, по возможности, соблюдать социальную дистанцию.


Автор фото: Иван Андреев, Ян Тимофеевский (из архива Дацана Гунзэчойнэй).

Thu, 25 Nov 2021 11:30:00 +0300