Дацан Гунзэчойнэй Группа Вконтакте Петербургского Дацана заработала

Группа Дацана ВКонтакте возобновила свою работу

Официальное сообщество Дацана Гунзэчойнэй в социальной сети ВКонтакте функционирует в обычном режиме.
Адрес группы: https://vk.com/dazanspb.
Будем рады вас видеть!


Дорогие прихожане и друзья!

Официальная группа Дацана Гунзэчойнэй ВКонтакте по адресу https://vk.com/dazanspb восстановила свою работу после кибератаки недоброжелателей.

После захвата нашей социальной площадки 4 ноября 2022 года от лица группы подписчикам рассылался спам с вредоносными ссылками. Ламы Петербургского Дацана обратились в службу поддержки ВКонтакте и больше суток боролись за возвращение сообщества. Благодарим всех, кто помог и поддержал!

В официальной группе Дацана ВКонтакте помимо расписания буддийских хуралов (молебнов) на месяц, проводимых в нашем храме, и прямых трансляций основных служб, ежедневно публикуется много полезной и интересной информации: видеозаписи и аудиоверсии лекций и практик с действующими ламами Петербургского Дацана, объявления о ретритах и новости о наших запланированных мероприятиях, также материалы по буддизму в целом для широкой аудитории верующих — только начинающих и опытных практиков Дхармы и другие публикации на разные темы.

Будем рады встретиться с нашими подписчиками на площадке группы!


Мы извлекли важные уроки о безопасности в информационном пространстве и постараемся сделать пребывание наших подписчиков в онлайн-сообществе Дацана максимально комфортным и безопасным. Со всеми пользователями хотим поделиться опытом: не переходите по незнакомым, подозрительным, не проверенным ссылкам, даже если они отправлены от лица знакомого человека, ведь любой аккаунт может быть похищен и использоваться злоумышленниками в мошеннических целях. Обязательно проверяйте, верно ли указан официальный адрес сайта, на который вам предлагается переход. Устанавливайте максимально возможную защиту: двухфакторную аутентификацию и сложный пароль для входа на свою соц. страницу или другой персональный веб-ресурс, блокировку экрана на мобильных гаджетах. И будьте внимательными, критически оценивайте любую поступающую информацию на просторах Интернета.

Да пребудет с нами помощь Трёх Драгоценностей!

Ом Ваджрапани Хум Пхат.
(Мантра Бодхисаттвы Ваджрапани — Просветлённого Защитника, являющегося проявлением могущества всех Будд).

Tue, 08 Nov 2022 18:25:00 +0300