Дацан Гунзэчойнэй Летний режим работы Дацана СПб и лам

Дацан Гунзэчойнэй переходит на летний режим работы

Обновления в расписании приёмов, лекций, практик с действующими ламами Петербургского буддийского храма и другие изменения в графике наших мероприятий. Информация об отпуске настоятеля.


Дорогие прихожане!

В летний период, как правило, наш Дацан временно меняет режим работы в некоторых сферах своей деятельности. Мы расскажем об уже утверждённых изменениях, начиная с июля.

— Если вы желаете встретиться с ламой Петербургского Дацана на приёме по вопросам оздоровления, житейским или духовным, то рекомендуем предварительно позвонить в наш буддийский храм и убедиться, что нужный вам лама принимает в обычное время и не находится в отпуске.

Телефоны и другие данные о каждом действующем ламе Дацана можно посмотреть на сайте, в разделе «ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛАМЫ», воспользовавшись ссылкой «Подробнее».

Справочный телефон Дацана Гунзэчойнэй размещён в конце этой статьи, а также подробная контактная информация доступна по ссылке.


— Отпуск досточтимого Дид Хамбо-ламы по СЗФО, настоятеля Дацана Гунзэчойнэй Буды Бальжиевича Бадмаева запланирован с 25 июля 2022 года.

24 июля, воскресенье: последний день приёмов ширээтэ-ламы по диагностике здоровья и лечебным сеансам (полный рабочий день, по предварительной записи); вечерняя лекция по философии буддизма и практике медитации состоится по расписанию — в 19 часов.

О дате возвращения Буды Бальжиевича из отпуска будет сообщено позже. Ознакомиться с информацией можно будет на его персональной странице на сайте.


— До сентября 2022 года:

Перерыв в ретритной практике дневного, ночного и трёхдневного затворничества под руководством лам Дацана.

Приостановлены медитативная практика Тонглен с ламой Цультим (Антоном) и медитативно-молитвенная практика Восхваления 21-го аспекта Зелёной Тары с ламой Даши (Артуром).


— Новый цикл лекций по буддизму с ламой Йонден Соднам (Цыренжапом) запланирован на осень 2022 года.

Вы можете предложить тему для нового курса — присылайте ваши пожелания на электронную почту Дацана Гунзэчойнэй info@dazanspb.ru или в сообщении администратору нашей официальной группы ВКонтакте.


— В июле 2022 года на один месяц приостанавливаются буддийские кинопоказы в Дацане, которые проводятся ежемесячно, каждую субботу с 12 до 15 часов, в новом ретритном флигеле. С августа взрослые и детские сеансы будут возобновлены.

Расписание показов и регистрация для зрителей здесь. Анонс к каждому фильму публикуется в соцсети ВКонтакте — в группе Дацана Гунзэчойнэй и на отдельной неофициальной странице #киновдацане, посвящённой только этим киносеансам.


— В августе 2022 года на один месяц планируется перерыв в занятиях и практиках с ламой Самдан (Дашидондоковым).

Возможен перенос периода приостановки его просветительских встреч с учениками на другой месяц — следите за нашими новостями и обновлениями в расписании занятий.


— В течение летних месяцев срок обработки писем и сообщений, поступивших на электронную почту Дацана или администратору группы храма в соцсети, может быть увеличен, а ответы на них не срочными, в связи с отпусками лам. Надеемся на ваше понимание!


Напомним, что в еженедельном анонсе с расписанием мероприятий, проводимых в Петербургском буддийском храме, на ближайшие семь дней публикуются лекции, занятия, практики с уважаемыми ламами Дацана.

Рекомендуем предварительно, перед приездом на какое-либо наше мероприятие, проверять информацию о нём на сайте — в расписании на текущую дату. Оно постоянно актуализируется в соответствии с возникающими изменениями. Также это публикуется в новостях на всех инфоплощадках Дацана Гунзэчойнэй.

Желаем вам благополучия и хорошего летнего отдыха!

Контактный телефон Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй:

+7 (812) 67−99−108
Будние дни, кроме среды: с 10:00 до 18:00
Выходные дни: с 10:00 до 19:00
Перерыв: с 13:00 до 14:00
Среда — выходной день.


Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй (автор — Наталия Петрова).

Wed, 22 Jun 2022 00:05:00 +0300