Дацан Гунзэчойнэй Телеграм-канал Дацана СПб

Буддизм в Телеграме: Петербургский Дацан запустил свой канал

Дацан Гунзэчойнэй идёт в ногу со временем. Теперь у нас есть своя новостная лента и блог в мессенджере Telegram! Присоединяйтесь к буддийской Сангхе онлайн!


Буддизм представляет собой не только вероучение, философскую и логическую науку, практику воспитания себя, своего ума. Буддизм — это особое мышление и отношение к миру, он должен стать образом жизни и именно тогда обретает смысл. Дхарма расцветает в практике каждого конкретного человека. Поэтому буддисты придают большое значение дружеским отношениям с теми, кто следует по тому же пути Учения Будды, с теми, кто воплощают его цель. Так как буддизм — это путь, некоторые люди продвинулись на нём больше, чем другие. Буддийские учителя и Сангха очень помогают в постижении Дхармы и реализации её в собственной жизни.

Для более живого диалога, чтобы верующие-буддисты стали ближе друг к другу, ламы Петербургского Дацана Гунзэчойнэй организовали свой буддийский канал от имени храма в Телеграм.

Ссылка на официальный канал: https://t.me/DatsanGunzechoinei


Чем полезен буддийский канал Дацана:

— Вы сможете получать учения, наставления от учителей прошлого и наших современников.

— Задавайте свои вопросы и принимайте новые знания, актуальную информацию и т. д. в режиме реального времени.

— Много разъяснений о хуралах (молебнах) и обрядах «из первых уст» — от действующих лам, благодаря чему буддийские службы станут для Вас более понятными.

— Расписание молебнов и прямые трансляции из алтарного зала Дацана всегда в доступе.

— Там публикуются и важные объявления, которые не пропустите, — уведомления о новых записях на канале Вам поступят мгновенно.

— Робот в рабочем режиме круглосуточно, несмотря ни на какие условия, готов принять заказ молебна (записку с именами) в любое удобное для Вас время. Автоматический помощник сразу перенаправит прошение ламам в Дацан, где оно будет прочитано во время ближайшего такого хурала или ритуала согласно расписанию.

— Общение, обмен знаниями и опытом с другими прихожанами Петербургского Дацана и буддистами со всей России и даже мира и многое другое.

Подключайтесь к официальному Телеграм-каналу Дацана Гунзэчойнэй — присоединяйтесь к буддийской Сангхе!


Как вступить в онлайн-сообщество канала:

1) Можно перейти по ссылке, которую мы опубликовали в этой статье выше.

Также на сайте — в начале каждой страницы (вверху справа) всегда присутствует соответствующий значок с адресным переходом на канал.

2) После перехода на наш Телеграм-канал нажмите кнопку «ПРИСОЕДИНИТЬСЯ» внизу чата.


Добро пожаловать!


Фото: из архива Дацана Гунзэчойнэй.

Tue, 07 Mar 2023 10:50:00 +0300