Дацан Гунзэчойнэй Буддийские календари на 2024 год от СПб Дацана

Буддийские календари на 2024 год от Дацана

Традиционные лунные календари на наступающий год Дракона разных форматов, издаваемые Дацаном Гунзэчойнэй, появились в нашем храме и интернет-магазине. В них отмечены дни для буддийских практик и даты главных праздников — религиозных и общероссийских, указана полезная информация для всех на каждый день. В качестве помощника верующим или красивого памятного подарка.


Дацан Гунзэчойнэй вот уже на протяжении нескольких лет в декабре представляет прихожанам и гостям нашего храма дизайнерские лунные календари на будущий год, которые разрабатываются ламами с группой помощников в соответствии с буддийской астрологией. По сути, это календарные издания 2 в 1, в которых в общегодовой календарь включены лунные дни и разнонаправленная полезная информация как специальная буддийская, так и полезная для большого круга читателей.

Каждый новый ежегодный календарь Петербургского Дацана представлен в виде вертикального или горизонтального плаката в разных дизайнах или настенного альбома с перекидными страницами. Ламы делают астрологические расчёты и составляют религиозную сетку событий, не забывая о важных государственных праздниках, сотрудники и помощники из круга прихожан храма готовят текстовое наполнение и дизайнерское оформление. В итоге в киоске Дацана на Приморском проспекте и в нашем интернет-магазине любой желающий может получить символичный сувенир из северной буддийской святыни, дополнить праздничные подарки близким уникальным красочным экземпляром календаря, а верующим он станет полезным ежедневным помощником в практике. Отметим ещё одну особенность — в наших авторских календарях обычно расписан период с января наступающего года по февраль года, следующего за ним, включительно, поскольку у последователей Учения Будды считается, что новый год берёт отсчёт после встречи большого буддийского праздника Сагаалган.

Календари на год Деревянного Дракона доступны для приобретения в киоске Дацана Гунзэчойнэй и для самовывоза из него при заказе в Интернет-магазине rinchin.ru. Также доступна доставка по России при заказе онлайн.

Команда, работающая над календарём-2024:
Дизайн — Марина Левандовская
Интервью и тексты — Лиен Роса
Фото авторские из архива Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй.

Tue, 12 Dec 2023 15:00:00 +0300