Дацан Гунзэчойнэй Авторский тур ламы Дацана в Бурятию

Авторский тур ламы Дацана в Бурятию

Во время путешествия с ламой Самданом участники посетят известные, уникальные, живописные и сакральные места в Забайкалье.


Авторский, паломнический, оздоровительный тур состоится 14−20 сентября 2020 года.

Путешествие на 8 дней и 7 ночей.

Лама Самдан (Дашидондоков Самдан Сангажиевич) — тибетолог, действующий священнослужитель в Санкт-Петербургском Дацане Гунзэчойнэй. На постоянной основе для прихожан проводит занятия по йоге, Пранаяме, медитации, по буддийской философии и психологии (лориг), также по изучению текста «Алтан Гэрэл» — «Золотой Свет» на бурятском языке.

О ламе можно прочитать на сайте Дацана.

Паломничество по святым местам:

— Иволгинский дацан «Хамбын Хурээ» — крупнейший буддийский монастырский комплекс в России и духовная столица Буддийской Традиционной Сангхи России, где расположена резиденция главы буддистов России XXIV Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева;

— Поклонение нетленному телу XII Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Этигэлова;

— Дацан «Ринпоче Багша», где пребывает Е.С. Еши-Лодой Ринпоче;

— Путешествие к Сандаловому Будде «Зандан-Жуу» — единственной прижизненной статуе Будды Шакьямуни, изготовленной 2500 лет назад по заказу Раджи страны Уддияна (Афганистан) на планете Тушита. Каждому буддисту желательно хотя бы раз в жизни увидеть это сакральное изваяние и поклониться ему;

— Также посещение Большого Будды, высеченного в скале буддистами Бурятии после уничтожения статуй Будды талибами в Афганистане.

Оздоровление и культурные мероприятия:

— Воочию насладитесь живописными видами легендарного озера Байкал;

— Купание в термальном источнике «Галуута Аршан», обладающем исцеляющей силой при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, неврологических, ЖКТ, кожных, болезней мужских и женских половых органов (простатит, уретрит, цистит и другие);

— Обучение тибетской йоге и практика медитаций.

Для буддистов знаково и то, что даты тура приходятся на период, когда восходит святая для буддистов звезда Риха (в переводе с санскрита — «святая»), в 2020 году он выпадает на 14−20 сентября. Считается, что именно в это время вода источников достигает пика очищающей и оздоравливающей силы. Участники имеют уникальный шанс избавиться от скверн души и тела!
И специально для профилактики COVID: на аршане состоится передача практики «Ваджрные доспехи» для защиты от вирусов, болезней и прочих негативных воздействий.

Стоимость тура: 33 000 руб.
ВКЛЮЧЕНО: трансфер по Бурятии, гостиницы в пунктах пребывания, обучение тибетской йоге и медитации.
Оплачивается отдельно: перелёт до г. Улан-Удэ, питание.

О намерении принять участие в туре и по всем имеющимся вопросам звоните по телефонам:
+7 950 381−32−62 лама Самдан
+7 904 262−96−09 для справок

Tue, 08 Sep 2020 10:40:00 +0300