Дацан Гунзэчойнэй Дацан Гунзэчойнэй выпустил буддийский календарь-альбом на 2020 год с авторскими фотографиями, днями ежемесячных хуралов по лунному календарю, датами важных буддийских и государственных праздников и основными рекомендациями по каждым лунным суткам.

Дацан Гунзэчойнэй выпустил буддийский календарь-альбом на 2020 год

Очередной ежегодный календарь с репортажными фотографиями представлен в киоске храма.


Для прихожан и гостей Санкт-Петербургского Дацана буддийский перекидной календарь уже является традиционным и ожидаемым в конце каждого года. Дацан Гунзэчонэй много лет выпускает авторский календарный альбом с лучшими моментами из жизни петербургского буддийского храма и фотокадрами его уникальной атрибутики и реликвий. Каждый месяц календарного и буддийского будущего года проиллюстрирован репортажными фотографиями, среди которых и авторские работы победителей проведённого Дацаном в июне 2019-го первого неформального волонтёрского фотоконкурса.

Очевидна и польза такого календаря для практикующих российских буддистов (и не только в Северной столице): в нём с января 2020 по февраль 2021 указаны дни ежемесячных хуралов по лунному календарю, даты важных буддийских и государственных праздников нашей страны, включены основные рекомендации по каждым лунным суткам.

Есть возможность отправить календарь почтой в другой город России. Для этого напишите нам сообщение в социальной сети «ВКонтакте» — в официальной группе Дацана Гунзэчойнэй.

Wed, 25 Dec 2019 16:00:00 +0300