Дацан Гунзэчойнэй Новости

Новости

Петербургская Сангха поздравила Губернатора города с Днём рождения
20 маяПетербургская Сангха поздравила Губернатора города с Днём рождения

В праздничный день ширээтэ-лама Дацана Гунзэчойнэй Буда Бадмаев передал от местных буддистов личные и профессиональные пожелания Губернатору Санкт-Петербурга А.Д. Беглову.

подробнее
Дацан примет участие в концерте «Музыка храмов» в честь юбилея Петербурга
11 маяДацан примет участие в концерте «Музыка храмов» в честь юбилея Петербурга

Приглашаем всех желающих в алтарный зал Дацана Гунзэчойнэй на специальную службу, которая будет проведена в рамках фестиваля «Музыка храмов Санкт-Петербурга — к 320-летию Великого города». Ламы продемонстрируют традиционное горловое и обертонное пение в сопровождении музыкальных ритуальных инструментов. Вход свободный.

подробнее
С 78-й годовщиной Великой Победы!
09 маяС 78-й годовщиной Великой Победы!

От имени Буддийской Традиционной Сангхи России в лице духовенства Санкт-Петербургского Дацана Гунзэчойнэй поздравляем всех наших прихожан, петербуржцев и соотечественников с очередной важной датой в истории России — 9 Мая!

подробнее
Отмена вечерней лекции ламы Йонден Соднам!
06 маяОтмена вечерней лекции ламы Йонден Соднам!

Уважаемые слушатели, сегодня — 6 мая не состоится вечерняя лекция по философии буддизма из краткосрочного цикла «Комментарий на Бодхичитту. Текст Нагарджуны» с ламой Йонден Соднам (Цыренжапом). О следующем занятии по этой теме можно узнать из еженедельного расписания мероприятий в Дацане.

подробнее
Ламы Дацана Гунзэчойнэй и МРО посетят Всебуддийский съезд в Бурятии
21 апреляЛамы Дацана Гунзэчойнэй и МРО посетят Всебуддийский съезд в Бурятии

В последней декаде апреля 2023 года настоятель и несколько лам Петербургского Дацана отправятся на Сугунды в качестве делегатов от нашего буддийского храма и Местных религиозных организаций Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.
В связи с этим временно будет перерыв в приёмах и занятиях с мирянами у настоятеля Буды Бадмаева, лам Ширап Жамсо (Вячеслава), Пунцог (Александра), Лобсан Гарма (Саяна).

подробнее
Дуйнхор хурал – праздник Учения Калачакры, или Круга Времени
20 апреляДуйнхор хурал – праздник Учения Калачакры, или Круга Времени

В 2023 году 4, 5 и 6 мая все дацаны Традиционной Сангхи России проведут один из самых больших буддийских праздников для последователей Учения. Мы приглашаем всех верующих встретить с нами Дуйнхор Хурал, посвящённый Божеству Калачакре.

подробнее
«Храброе сердце» навсегда - лама Тубден Сопа Ринпоче
19 апреля«Храброе сердце» навсегда - лама Тубден Сопа Ринпоче

С огромной благодарностью и любовью к прекрасному Учителю, верному последователю Дхармы, сделавшему большой вклад в её развитие и мировое распространение, желаем скорейшего возвращения на Землю и продолжения помощи всем живым существам! В Дацане Гунзэчойнэй 20 апреля в 15 часов будет проведён специальный транслируемый молебен с благопожеланием о лучшем перерождении.

подробнее
Весенний сезон постройки нового дугана: закладка именных кирпичей
15 апреляВесенний сезон постройки нового дугана: закладка именных кирпичей

Новости со строительной площадки нового буддийского храма в Петербурге и подробно о том, как каждый человек может получить благословение на всю жизнь.

подробнее
Возобновляются просветительские встречи с настоятелем в Музее семьи Рерихов
09 апреляВозобновляются просветительские встречи с настоятелем в Музее семьи Рерихов

Приглашаем слушателей в Музей-институт семьи Рерихов на лекции по новой буддийской теме. Лектором традиционно выступит ширээтэ-лама Дацана Гунзэчойнэй Буда Бадмаев. В статье опубликовано расписание субботних встреч в 2023 году.

подробнее
Творчество, как и вера, вдохновляет людей на благие дела
06 апреляТворчество, как и вера, вдохновляет людей на благие дела

Прихожанка Петербургского Дацана посвятила буддийскому храму свою победу в фотоконкурсе и преподнесла ламам выигранный приз от имени буддийского сообщества верующих.

подробнее